e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

В 2012 г. в Приморье проведут 55 проверок на водоемах с целью пресечения браконьерства



11.01.2012 Источник: www.regnum.ru

В январе в Приморском крае межведомственные оперативные группы по охране водных биологических ресурсов, предотвращению браконьерства и профилактике правонарушений и преступлений в области рыболовства проведут первые в 2012 году четыре рейда. Как 10 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Приморья, всего в 2012 году запланировано проведение 55 рейдов на водоемах в 16 районах Приморья.

Особое внимание будет уделено водоемам, уникальным по разнообразию видов рыб и высокому рыбохозяйственному значению (они подвергаются наибольшему браконьерскому прессингу). Среди таких водоемов - озеро Ханка, реки Раздольная, Киевка, Аввакумовка, Зеркальная, Светлая, Единка, Бикин, Уссури, залив Петра Великого. Сейчас в этих водоемах ведется лов наваги, корюшки, красноперки, пеленгаса и других видов рыб, в том числе без официальных разрешений.

В состав межведомственных оперативных групп входят представители Приморского территориального управления Росрыболовства, Государственной морской инспекции Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, УВД по Приморскому краю, управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Приморского края. Планируется привлечение администраций Государственного природного биосферного заповедника "Кедровая падь", заказников "Васильковский" и "Таежный", обществ охотников и рыболовов в районах края (ОООиР "Сидатун", ОООиР "Бархат") и других общественных организаций.

В 2011 году в Приморском крае межведомственные оперативные группы провели 51 рейд. Выявлено более 200 правонарушений, по которым составлен 151 административный протокол. У браконьеров изъято и поднято из водоемов более 16,5 километров сетей и 327 других орудий лова. Активно проводилась предупредительно-профилактическая работа среди рыбаков-любителей и отдыхающих, проведено более 490 бесед по соблюдению правил рыболовства и безопасности нахождения на воде.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: