e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

В Приморье китайцу не дали увезти домой мешок рыбы



12.01.2012 Источник: kp.ru

В Хасанском районе Приморья в пункте пропуска «Турий Рог» пограничники попросили задержаться гражданина КНР, который вез с собой мешок рыбы. Специалисты определили, что это ханкайский верхогляд. Китаец удачно порыбачил в озере Ханка и к Новому году вез на родину 35 килограммов «царь-рыбы».

- Перед восточным Новым годом, который в этом году наступает 23 января, в Китае возрастает спрос на рыбу. Считается, что присутствие на праздничном столе верхогляда принесет семье богатство и процветание, - рассказали в пресс-группе Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

Поскольку на Ханке зимовальные ямы рыб в основном находятся на нашей стороне, к ним в погоне за прибылью и устремляются китайцы.

Подзаработать перед праздниками китайскому гражданину, естественно, не дали. Весь улов конфисковали сотрудники Россельхознадзора, а рыбака еще и оштрафовали.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: