e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Порт Владивостока ожидает реконструкция



17.01.2012 Источник: fishonline.ru

Однако выполнению плана строительных работ мешают недостаточное финансирование и реорганизация Ростехнадзора. Об этом сообщил интернет-ресурс primorye24.ru со ссылкой на главу ФГУП "Нацрыбресурс" Станислава Стандрика. "В рамках ФЦП были утверждены определенные объемы финансирования, но год назад в результате проведения значительного секвестра суммы эти уменьшились, по ряду направлений до 70%. Так что сейчас мы существуем в рамках бюджетного дефицита, поэтому вынуждены перестраивать планы.

Все будет зависеть от того, насколько быстро Нацрыбресурс завершит проекты и получит заключения госэкспертизы. Хотя и эти планы также пришлось скорректировать из-за затянувшейся реорганизации Ростехнадзора", - рассказал Станислава Стандрик.
По постановлению правительства "О совершенствовании системы государственного управления морскими рыбными портами" ФГУП "Нацрыбресурс" передано в ведение от госадминистраций морских рыбных портов федеральное имущество – портовые гидротехнические сооружения и ряд других объектов портовой инфраструктуры, необходимое для осуществления комплексного обслуживания судов рыбопромыслового флота в морских портах РФ.
На балансе предприятия находятся 115 портовых гидротехнических сооружений, расположенных в морских портах и портпунктах ФГУП "Нацрыбресурс" эксплуатирует, строит, модернизирует и ремонтирует принадлежащее ему имущество, объекты портовой инфраструктуры, расположенные на акваториях и территориях морских портов. ФГУП "Нацрыбресурс" оказывает также все виды услуг судам на подходах и непосредственно на акваториях рыбных терминалов морских портов.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: