e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Лосось Аляски выходит из программы сертификации MSC



20.01.2012 Источник: www.fishnews.ru

Аляскинские производители лосося планируют выйти из программы сертификации своей продукции по стандартам Морского попечительского совета (MSC) по истечении срока действия нынешнего сертификата в октябре 2012 г.

По информации, опубликованной в зарубежных СМИ, такое решение было принято советом производителей лососевой продукции Аляски после того, как восемь основных переработчиков, выпускающих более 70% лососевой продукции штата, заявили о своем выходе из программы. По словам самих производителей, на их выбор повлиял постоянный рост требований к сертифицируемым объектам со стороны MSC. Кроме того они опасаются, что прочие промыслы могут так и не пройти сертификацию, сообщает корреспондент РИА Fishnews.ru.

Лосось Аляски получил голубую этикетку Морского попечительского совета в 2000 г. и стал одним из первых в мире промыслов, доказавших свое соответствие экологическим стандартам сбалансированного и хорошо управляемого рыболовства. Повторная сертификация была пройдена в 2007 г., срок действия сертификата истекает 29 октября 2012 г.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: