e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Ученые ПИНРО составляют прогноз вылова в 2012-2013 годах



27.01.2012 Источник: fishonline.ru

По оценкам ученых, российский вылов в 2012 году может вырасти. В Полярном научно-исследовательском институте морского рыбного хозяйства и океанографии им. Н. М. Книповича (ПИНРО) подвели итоги работы за 2011 год, а также обсудили перспективы российского промысла в районах Северной Атлантики в наступившем году.

Общий вылов рыбаков Северного бассейна составил около 571,0 тыс. тонн, что больше уровня прошлого года на 74,3 тыс. тонн. На промысле трески вылов составил 306, тыс. тонн, что больше уровня прошлого года на 48 тыс. тонн.
Как сообщил «Рыбацкой газете» заместитель директора ПИНРО по науке Юрий Лепесевич, «По нашим оценкам российский вылов в 2012 году с учетом имеемых квот может вырасти. Обнадеживают и предварительные результаты состояния запаса трески, которые были получены на тралово-акустической съемке донных видов рыб в Баренцевом море: трески, пикши, черного палтуса, зубатки в декабре прошлого года. Это не означает, что ОДУ на вылов этой донной рыбы в 2013 году будет увеличен: надо дождаться результатов еще двух съемок в феврале этого года. И только после этого на заседании Рабочей группы по арктическому рыболовству в апреле будет выполнена оценка состояния запасов донных видов рыб в Баренцевом море, которая ляжет в основу определения ОДУ в 2013 году».

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: