e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Россия и Никарагуа наметили совместные планы по исследованию ВБР



28.01.2012 Источник: www.fishnews.ru

Во Всероссийском научно-исследовательском институте рыбного хозяйства и океанографии состоялось заседание российско-никарагуанской подгруппы по сотрудничеству в области рыболовства. Переговоры были организованы в рамках проведения второго заседания Межправительственной российско-никарагуанской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Делегации двух стран возглавили начальник Управления аквакультуры Росрыболовства Сергей Максимов и заместитель директора Никарагуанского института рыболовства и аквакультуры (ИНПЕСКА) Данило Росалес.

В соответствии с межправительственным российско-никарагуанским Соглашением о сотрудничестве в области рыбного хозяйства от 9 февраля 2011 г. и Протоколом о намерениях между ФГУП «ВНИРО» и ИНПЕСКА от 29 ноября 2010 г. участники подгруппы обсудили перспективные направления взаимодействия.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии, стороны договорились продолжить обсуждение возможностей оценки водных биоресурсов тихоокеанской части исключительной экономзоны Никарагуа с привлечением российского судна. С целью оптимизации организационно-финансовых аспектов экспедиции в выполнении исследований могут быть также задействованы представители Кубы и Венесуэлы.

Участники заседания отметили целесообразность определения перспективных технологий переработки недоиспользуемых промыслом водных биоресурсов ИЭЗ Никарагуа по результатам судовых исследований.

Никарагуанская сторона выразила заинтересованность в развитии аквакультуры прежде всего в районах, удаленных от столицы государства – Манагуа.

В заключение переговоров участники подгруппы отметили необходимость увеличения количества никарагуанских учащихся в подведомственных организациях Росрыболовства, отметив при этом ежегодное недоиспользование Никарагуа российской квоты на бесплатное обучение.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: