e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Учёные записали "треп" глубоководных рыб



07.02.2012 Источник: www.argumenti.ru

Исследователи глубоководной жизни из университета Массачусетса записали на плёнку звуки, издаваемые неизвестными существами. Теперь осталось понять, что означает подводное ворчание, карканье, кряканье, хрюканье и мычание.

Примерно полвека назад морские биологи обнаружили рыбу, мышцы которой указывали на то, что она издаёт какие-то звуки. Первые "беседы" на дне были записаны несколько лет назад, затем ещё несколько научных групп застали подводных существ за обменом аудиосигналами.
Однако в большинстве случаев учёные так и не смогли установить, кого же они на самом деле услышали.Во время одной из экспедиций они отправили на дно морское микрофоны, подсоединённые к MP3-плеерам, упакованным в водонепроницаемый пластик. Всё это на всякий случай было помещено внутрь ловушек для крабов.Оказалось, что воды Северной Атлантики таят в себе массу интересных звуков.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: