e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Южнокорейские отели не поддаются призывам убрать из меню акульи плавники



08.02.2012 Источник: www.ruskorinfo.ru

Южнокорейские отели игнорируют международные просьбы запретить блюда из акульих плавников, что может привести к акциям бойкота со стороны местных защитников животных. Во всех многозвездочных гостиницах страны таких, как Lotte, Shilla, Westin Chosun, Sheraton Walker Hill и Plaza подаются подобные деликатесы в их китайских ресторанах, сообщает источник в гостиничном бизнесе. По его словам все ингредиенты импортируются из Гонг Конга, а стоимость некоторых вторых блюд достигает 100 тысяч вон (US$90).

Продолжающаяся продажа горячих блюд и супов из акульих плавников стала причиной организации акций протеста Ассоциацией Защиты Животных Кореи (KAAP), осуждающей местные элитные гостиницы.

«Блюда из акульих плавников – это результат невообразимой жестокости по отношению к морским обитателям, и это должно быть прекращено», говорит член KAAP.

Приготовление акульих плавников включает себя их отделение от живой рыбы, которую потом обратно выбрасывают в море на медленную мучительную гибель.

Реагируя на подобное, в США и ЕС запрещены сбор, продажа и приготовление акульих плавников в целом ряде отелей, которые были вынуждены изменить свое меню.

Группа гостиниц в Гонг Конге Peninsula Hotel Group и сеть отелей Shangri-La также отказались от приготовления таких блюд.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: