e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Холодильник для хранения 900 тонн продукции сдан в эксплуатацию в Южно-Сахалинске



09.02.2012 Источник: sakhvesti.ru

Холодильник для хранения 900 тонн продукции, построенный в рамках межправительственного российско-корейского сотрудничества, 8 февраля сдан эксплуатацию в Южно-Сахалинске. Проект реализован российским ЗАО «Экарма Лтд» совместно с южнокорейской компанией «Korus Fisheries», которые выступили учредителями ООО «Промышленный холод». Последняя компания и осуществляет свою деятельность непосредственно на Сахалине.

Холодильник многофункционален, в нем шесть камер разного температурного режима, предназначен для хранения не только рыбы, но и мясной, молочной и другой продукции. В дальнейшем планируется расширение предприятия. По словам председателя совета директоров «Экарма Лтд» Анатолия Костина, следующим этапом станет строительство еще одного такого же холодильника, цеха по переработке рыбы, офисного помещения.

 

Кроме этого, предприниматели обзаводятся и собственной рыбодобывающей базой. В группу компаний «Экарма Лтд» уже вошли два рыбодобывающих предприятия в Ногликском районе.

 

На церемонии открытия министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области Татьяна Кончева сказала, что создание новых производств всегда приветствуется региональными властями. Она отметила, что производственные мощности высокой переработки повышают продовольственную безопасность Сахалина и Курил, создают дополнительные рабочие места, расширяют ассортимент продукции.

 

Заметим, Республика Корея давно зарекомендовала себя как надежный партнер России по реализации совместных бизнеспроектов. На открытие нового холодильника в Южно-Сахалинске об этом не раз вспоминали. А еще озвучили цифры, которые это подтверждают наглядно. Товарооборот России и Южной Кореи в прошлом году превысил 21 млрд. долларов США, из них 9 млрд. долларов приходится на Сахалинскую область.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: