e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Путин вкладывает капитал в Мурманской области



10.02.2012 Источник: fishonline.ru

Двоюродный брат премьер-министра Владимира Путина Игорь Путин планирует заняться строительством международного морского торгового порта в поселке Печенга Мурманской области. Как сообщает медиа-холдинг «Intrafish», ссылаясь на новостной портал barentsobserver.com, двоюродный брат председателя правительства РФ В.В. Путина намерен сосредоточиться на развитии Мурманского транспортного узла, а именно заняться строительством международного морского торгового порта в Печенге (в 60 км от Мурманска и в нескольких километрах от норвежской границы).

Проект порта в Печенге начинался еще в середине 1990-х годов, но так и не был реализован. Пять лет назад его попыталось реанимировать ООО «НК "Севнефть"», подготовив инвестпроект стоимостью 1,5 млрд евро, предусматривавший строительство международного морского порта с грузооборотом на первом этапе до 20 млн тонн в год.

Игорь Путин является совладельцем семи компаний. Ему принадлежит 51% в ООО «НПК "Энергия"», 25% ООО «Горизонт-ТВ», 25% ООО «Стамко», 10% ООО «Торговый дом "Бурмаш"», 40% ООО «СК "Авангард 500"», 33% ООО ЧОП «МТЛ-Щит» и 20,8% ООО «Рязань-нефть».

Как рассказал Игорь Путин газете «Коммерсант», на текущий момент зарегистрирован договор аренды земельного участка 2 500 га, проведена государственная экспертиза и  рассматриваются потенциальные инвесторы, в частности ведутся переговоры с  Султанатом Оман.

Игорь Путин является совладельцем 7 компаний. Ему принадлежит 51% в ООО «НПК "Энергия"», 25% ООО «Горизонт-ТВ», 25% ООО «Стамко», 10% ООО «Торговый дом "Бурмаш"», 40% ООО «СК "Авангард 500"», 33% ООО ЧОП «МТЛ-Щит» и 20,8% ООО «Рязань-нефть».

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: