e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКорюшка азиатская зубастая S (1/22) 2025г. 24 месяца г. ВладивостокХабаровск. Сонико-Чумикан, ООО
Рыба, морепродуктыКупим Мойвы ДВ Сахалин Крупную в объеме, расчет смешанный. 8-923-707-27-17 ДмитрийНовосибирск. ДАЛЬМОРЕПРОДУКТ, ООО
 

Численность судака в Кузбассе из-за обмеления Томи сократилась почти на 75% - эксперт


10.02.2012 Источник: www.interfax-russia.ru

Изменение гидрологии и прекращение работ по добыче гравия привели к сокращению численности судака в реке Томь в Кемеровской области примерно на три четверти, сообщил ведущий специалист Кемеровского филиала ФГБ "Верхнеобьрыбвод" Мариан Колосов в четверг на пресс-конференции.

"Численность судака начала сокращаться планомерно с 1994 года, массовое сокращение произошло в начале 2000-х годов. Фактически от того, что было, на три четверти сократилась и продолжает сокращаться, потому что река мелеет, меняет свое русло", - сказал М.Колосов, добавив, что судак остался в тех местах, где он может отстояться в зимний период, а именно в Крапивинском и Яшкинском районах.

По его словам, теперь зона обитания данного вида рыб жестко ограничена.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: