e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Производителей морепродуктов из США обвинили в неправильной маркировке продукции



10.02.2012 Источник: antibrandgoda.ru

В предстоящий понедельник, 13 февраля этого года, американский суд объявит о том, какое конкретно наказание ожидает соответчиков известной калифорнийской корпорации по производству морепродуктов Seafood Solutions Inc. Федеральные обвинители США уже сообщили, что сама корпорация за свои нарушения должна будет выплатить крупный штраф.

Калифорнийская корпорация по производству морепродуктов Seafood Solutions Inc. обвиняется в нарушении так называемого Закона Лейси (природоохранный закон о предотвращение ввоза в США незаконно добытых диких животных, рыб и их частей). Корпорация Seafood Solutions Inc. и два ее соответчика – Чау-Шинг Лин (Chau-Shing Lin) и Кристофер Рагоне (Christopher Ragone) – рыб и морепродукты перевозили и продавали с существенными нарушениями.

В частности, замороженный морской окунь перевозился в упаковках, на которые была нанесена неправильная маркировка замороженного филе сома. Как сообщил представитель федерального прокурора США Том Мрожек (Thom Mrozek), за указанные нарушения на компанию наложен штраф в размере 700 итысяч долларов. Еще 300 тысяч долларов будут внесены в качестве благотворительного взноса в национальный фонд защиты рыб и дикой природы, они будут направлены на финансирование проектов, связанных с методологией, базами данным и другими исследованиями в области идентификации морских организмов.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: