e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Депутат попался на махинациях с икрой



15.02.2012 Источник: www.fishnews.ru

В Камчатском крае депутат органа местного самоуправления оштрафован за перевозку опасной для потребителя икры. Народный избранник приобрел более 6 тонн рыбопродукции с целью дальнейшего сбыта.

Суд признал члена Совета депутатов Пенжинского района Камчатского края виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (перевозка товаров, не отвечающих требованиям безопасности).

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, осенью 2010 г. в Пенжинском районе подсудимый приобрел у неустановленных лиц соленую икру кеты весом более 6 тонн. Продукцию он намеревался продать.

При этом депутат достоверно знал об отсутствии документов, подтверждающих качество рыбопродукции и ее безопасность для потребителя. Кроме того, икра имела помятый вид, вязкую консистенцию, запах окислившегося жира, содержала посторонние примеси. Проведенное впоследствии исследование показало значительное превышение допустимых норм по содержанию различных микроорганизмов в продукте.

По указанию депутата икра на судне была перевезена из Пенжинского района в Петропавловск-Камчатский для дальнейшей реализации. Однако правоохранительные органы не допустили выпуск опасной рыбопродукции в оборот.

Приговором суда народному избраннику назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: