e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

НАО готовит площадку для нового рыбоводного завода



15.02.2012 Источник: www.fishnews.ru

По договоренности с Росрыболовством власти Ненецкого автономного округа продолжают реализацию проекта по строительству рыбоводного завода. На еженедельном расширенном совещании в администрации НАО была озвучена информация о ходе подготовки к строительству рыбоводного завода на территории региона. Напомним, что решение о строительстве двух заводов, рыбоводного и рыбоперерабатывающего, было принято в 2011 г. Главная цель проекта – оживить рыбную отрасль региона.

Во время рабочего визита в округ главы Росрыболовства Андрея Крайнего в сентябре прошлого года губернатор Игорь Федоров предложил профинансировать проект за счет средств федерального бюджета. На состоявшемся в Нарьян-Маре заседании правления Союза рыболовецких колхозов России Андрей Крайний поддержал идею при условии, что второй завод будет построен на средства округа – рыбопереработка не входит в полномочия Федерального агентства по рыболовству.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе администрации НАО, в настоящее время на средства округа готовится проектно-сметная документация для строительства рыбоводного завода, выделен земельный участок на озере Харитоново. После утверждения ПСД проект будет передан на федеральный уровень. Стоимость строительства оценивается в 500 млн. рублей, расчетные сроки – 2013-2015 гг.

«Этому предшествовала большая и серьезная работа, – сообщил на совещании Игорь Федоров. – Взятые на себя Росрыболовством обязательства по строительству завода – это большой успех округа. Завод появится через четыре года, но важность этого события, его значимость для экономики региона, думаю, по-настоящему будут оценены только через несколько лет после того, как он начнет работать».

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: