e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Мойвенная путина будет короче, чем обычно



15.02.2012 Источник: kp.ru

Ученые прогнозируют, что мойвенная путина в этом году будет очень короткой. Причина в аномально повышенных температурах воды в основных районах промысла. Промыслу мойвы была посвящена видеоконференция под председательством заместителя руководителя Федерального агентства по рыболовству Василия Соколова, в которой приняли участие специалисты структурных подразделений ведомства, пограничники.

Сейчас на промысле находятся 24 судна, - сообщает пресс-служба ФАР. - Они уже добыли 14,62 тысяч тонн мойвы. Средний размер рыбы - 16-17 сантиметров. Пока по сравнению с прошлым годом мойвы выловлено на 6 тысяч тонн меньше.

Это связано с тем, что из-за теплой воды мойва не организовала плотных скоплений. Ученые ПИНРО говорят, что такой высокой температуры в основных районах промысла не было уже последние 40 лет. Это может привести к быстрому созреванию рыб и их миграции в прибрежные районы. Так что, скорее всего, путина будет скоротечной. Ученые из-за осутствия нерестовых подходов мойвы к берегу рекомендуют рыбопромысловым судам во второй половине путины смещаться в норвежскую зону.

С учетом сложившейся ситуации решено направить в исключительную экономическую зону Норвегии российское судно для проведения промысловой разведки.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: