e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Хайнаньские компании выпустили аквапродукции на $9,52 млрд



15.02.2012 Источник: www.chinapro.ru

К концу 2011 г. валовая продукция морского хозяйства южно-китайской провинции Хайнань составила 61,2 млрд юаней ($9,52 млрд) в финансовом выражении. Это на 17% больше, чем годом ранее, сообщили представители провинциального Управления морского хозяйства и рыболовства.

Морское хозяйство и рыболовство стало одной из главных отраслей экономики Хайнани. В региональном валовом продукте провинции на долю этих предприятий в прошлом году пришлось 27%. Всего по итогам 2011 г., хозяйства островной провинции выпустили 1,74 млн т авквапродукции. По данным таможни Хайкоу, на экспорт отправлено рыбы и морепродуктов в объеме $490 млн. Это на 21,5% больше, чем в 2010 г. Значительную хайнаньских поставок этого вида товаров за рубежи Поднебесной составили тилапия - 103 000 т. В финансовом выражении этот показатель достиг $320 млн. Таким образом, провинция Хайнань стала китайским лидером по экспортным поставкам морепродуктов.

Напомним, что в прошлом году китайские фермеры, специализирующиеся на производстве аквапродукции, терпели убытки из-за засухи. Провинции Аньхой, Хубэй, Хунань, Джецзян, Цзянси, Цзянсу и Шанхай пострадали от засухи больше всего. Тем не менее, в марте 2011 г. объем экспорта китайских рыбных продуктов вырос в годовом исчислении на 63,8%. Этот показатель в финансовом выражении составил $1,28 млрд. С января по март 2011 г. Китай экспортировал 905 500 т морепродуктов на сумму $3,61 млрд. Это на 35% больше, чем за аналогичный период 2010 г. Минсельхоз Китая прогнозировал стабильный рост экспорта аквапродуктов в 2011 г.

Комментарии 1

Незеленый    15.02.2012 12:19

А я на Хайнань на Новый Год больше ни ногой. Во-первых, холодина 20 градусов с ветерком: на пляже одни русские - красные такие! (от холода), местные все в куртках осенних им массаж делают и фрукты с сувенирами впаривают... В отеле правда ничего, когда солнышко (3 дня из 7!!!)можно около бассейна холодного позагорать, ветра т.к. нет. Во-вторых, в городе одни русские рожи пьяные, как в Суньфуйхе и Фуюане, не лучше... В-третьих, теперь узнал про аквакультуру... нелюблю ее просто... много от нее нам вреда. Правда там есть ресторанчики в деревне плавучей, в них морепродукты дикие (не все конечно), их ловят и свозят в садки вокруг плавучих домов. Мне ничего - понравилось, но жену чуть там не стошнило (она есть отказалась). Представляете картина: закрытый залив, течение слабое, куча таких домов плавучих, вокруг них садки с рыбой, сюда же сливается параша с ресторанов и канализация, сюда же сыпят комбикорм.... Бррр!!! Запах не для привередливых... Остался жив, т.к. заказывал продукты только горячего приготовления... Вкусно конечно... Но это экстрим не для слабонервных...

Имя:
E-mail:
Комментарий: