e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Льды в Охотском море замедлили темпы добычи крабов



22.02.2012 Источник: www.arcticuniverse.com

Улов минтая в этом году несколько меньше по сравнению с аналогичными усредненными показателями трех последних лет, сообщила вчера пресс-служба Росрыболовства. Здесь также добавили, что общий вылов минтая сегодня составляет четверть от общедопустимых норм - 220 тыс тонн. Что касается Камчатско-Курильской и Западно-Камчатской подзон, то здесь процент улова значительно выше – 42%, в абсолютных цифрах это составляет 210 тыс тонн.

А вот темпы вылова сельди в Охотском море, в отличие от минтая, наоборот превышают среднемноголетние показатели. К сегодняшнему дню этой рыбы выловлено уже 66 тыс. тонн. Это в 2,2 раза больше, чем в среднем за аналогичный минувший трехлетний период. Эксперты считают, что берем количеством - увеличилось число добывающих судов.

Если на ловлю минтая и сельди погодные условия в Охотском море никак не повлияла, и здесь сегодня интенсивно работают рыбаки со 140 судов, то добыча крабов из-за непростой ледовой обстановки в северной части акватории усложнилась. Суда простояли без дела почти семь дней. И в итоге общий улов членистоногих сегодня составляет 1895,6 тонны.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: