e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

На промысле палтуса наметилось опережение


25.02.2012 Источник: www.fishnews.ru

С начала года российские предприятия выловили 1,67 тыс. тонн палтуса, что больше результата за аналогичный период 2011 г. на 0,15 тыс. тонн. Промысел этого объекта осуществляется как в собственных водах, так и за их пределами.

Вылов палтуса в исключительной экономзоне РФ достиг 1,4 тыс. тонн. В Дальневосточном бассейне добыта 0,71 тыс. тонн. При этом как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Центра системы мониторинга рыболовства и связи, в Беринговом море рыбаки выловили 0,07 тыс. тонн, в Охотском – 0,62 тыс. тонн. Еще 0,02 тыс. тонн освоено в районе Северных и Южных Курил.

В Северном бассейне (Баренцевом море) объемы добычи составили 0,69 тыс. тонн палтуса, что на 0,2 тыс. тонн больше показателя за аналогичный период прошлого года.

В конвенционных районах и открытой части Мирового океана выловлено 0,15 тыс. тонн палтуса, в зонах иностранных государств – 0,12 тыс. тонн.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: