e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Китайцы помогут Белизу выращивать тиляпию



25.02.2012 Источник: www.fishnews.ru

Тайвань окажет техническую поддержку пятилетнему плану развития аквакультуры в Белизе. Цель данной программы – улучшить снабжение белковой пищей жителей сельхозрегионов этого государства в Центральной Америке.

Как сообщает корреспондент РИА Fishnews.ru, министр сельского хозяйства и рыболовства Белиза Рене Монтеро и посол Китайской республики (Тайваня) Дэвид У на днях подписали соглашение о начале совместного проекта. Он подразумевает внедрение в сельское хозяйство Белиза практики выращивания тиляпии. Уже к концу 2012 г. в стране будет построен центр по разведению мальков этой рыбы, что является первым этапом совместного проекта.

По завершении пятилетки производство мальков увеличится с нынешних 110 тыс. особей в год до 1 млн. К концу текущего года будет произведено 200 тыс. мальков, в 2013 г. – 300 тыс., в 2014 г. – 500 тыс., в 2015 г. – 700 тыс., и достигнет своего максимума в 2016 г. Массовое производство молоди рыб должно повлиять на их стоимость для фермеров. Ожидается, что к концу действия программы цена мальков упадет на 20% – с 75 до 60 центов за фунт (0,454 кг).

На втором этапе проекта внимание будет сосредоточено на повышении производства тиляпии по всей стране. Третий – будет направлен на улучшение маркетинга этого продукта.

Тайваньские ученые также помогут Белизу разработать альтернативные корма для тиляпии, чтобы примерно на треть заменить популярные сейчас иностранные кормовые смеси. Кроме того, они окажут помощь министерству в организации кооперативов местных производителей тиляпии и строительстве перерабатывающих центров. Это должно повысить спрос на рыбу на местном рынке одновременно с ростом ее производства.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: