e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

В центральной России рыбу спасают всем миром



28.02.2012 Источник: www.fishnews.ru

Жители сел Воронежской области помогают специалистам природоохранных структур в мониторинге и аэрации крупных водоемов региона. Принимаемые меры помогут избежать замора рыбы из-за аномально холодной зимы.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Азово-Черноморского теруправления Росрыболовства, низкие температуры воздуха в январе-феврале 2012 г. способствовали интенсивному нарастанию льда на водоемах, что могло привести к массовой гибели их обитателей.

В связи с этим сотрудники рыбоохранных ведомств обратились к администрациям муниципальных районов области с просьбой помочь в случае необходимости в работах по вскрыше льда для улучшения аэрации воды. На призыв откликнулись главы ряда сельских поселений, оказав содействие при обследовании основных водных объектов рыбохозяйственного значения региона.

В конце второй декады февраля специалисты рыбоохраны АЧТУ ФАР совместно с инспекторами общества охотников и рыболовов осмотрели водоемы Богучарского, Петропавловского, Калачеевского, Борисоглебского, Грибановского и других районов области. Также был проведен мониторинг Воронежского водохранилища, рек Дон, Воронеж и прилегающих полойных озер. К счастью, признаков предзаморных явлений и замора водных биоресурсов выявлено не было.

В проведении очередных мероприятий по улучшению аэрации водных объектов выразили желание принять и сотрудники Нововоронежской атомной станции.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: