e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

«Крузенштерн» нанесет исторические визиты



29.02.2012 Источник: www.fishnews.ru

В ходе первого в этом году рейса барк «Крузенштерн» посетит шесть портов трех стран мира. Впервые за 20 лет парусник зайдет в марокканскую Касабланку, где состоится подписание соглашений о сотрудничестве в рыбной отрасли.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота, до отправления «Крузенштерна» в плавание осталось чуть больше двух недель. На борту барка заканчиваются работы, необходимые для ежегодного предъявления российскому морскому регистру судоходства. К первым числам марта барк будет полностью готов к выходу в море.

В ходе весеннего рейса практику на борту легендарного парусника пройдут 120 курсантов учебных заведений Росрыболовства из Калининграда, Астрахани, Ейска и Санкт-Петербурга. В морском походе примут участие и девушки – три курсантки судоводительского факультета БГАРФ и учащаяся Волго-Каспийского морского рыбопромышленного колледжа.

Во время первого из трех рейсов этого года «Крузенштерн» посетит шесть портов трех стран мира. Впервые за 20 лет барк бросит якорь в марокканском порту Касабланка, где состоится подписание соглашений между Росрыболовством и Министерством рыбного хозяйства Королевства Марокко.

Самой дальней точкой весеннего маршрута станет порт Сет (Франция), где парусник еще не был ни разу. Во французском городе российский экипаж станет участником приморского праздника, который будет проходить с 6 по 9 апреля. Во второй декаде мая состоится традиционный заход в германский Гамбург, где пройдет празднование Дней порта и города.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: