e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Татарстан обзаведется новыми рыбоводными заводами



29.02.2012 Источник: www.fishnews.ru

Два новых предприятия по разведению стерляди появится в ближайшее время на территории Республики Татарстан. Такое решение было озвучено в ходе Всероссийского совещания Росрыболовства в Казани.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в центре общественных связей Федерального агентства по рыболовству, заводы планируется запустить к концу 2013 г.

На совещании руководителей теруправлений и подведомственных организаций Росрыболовства глава ведомства Андрей Крайний отметил, что один из заводов будет стационарным: место его расположения сейчас определяют специалисты. Еще одно производство разместят на барже, передает ИА «Татар-информ». Производительность плавучего рыбоводного завода составит порядка 6 млн. особей рыбы в год.

Решение о строительстве предприятий было принято из-за усиления пресса, в том числе и любительского рыболовства, на водоемы региона. Кроме того, правительство Татарстана прорабатывает вопрос организации поставок рыбопродукции с Дальнего Востока страны. «Мы будем стремиться к тому, чтобы на столах наших жителей всегда была качественная отечественная рыба», – подчеркнул первый заместитель премьер-министра республики Равиль Муратов.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: